Herztier e.V. - Unser Team

 

Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung, Hundetrainerin


Vorstellung

Sonja Scheurer
Horb
Tel.: 01516 1713845
E-Mail: sonja@herztier.com

Vorstandsmitglied, Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung, Sachkundige nach § 11 TierSchG


Vorstellung

Violetta Gogulla
Düsseldorf
Tel.: 0176 34902139
E-Mail: violetta@herztier.com

Vermittlung Hunde, allg. Fragen, Pflegestellenbetreuung


Vorstellung

Kerstin Brack
Duisburg
Tel:
02065 411640
E-Mail:
isara@herztier.com

1. Vorsitzender, allg. Fragen, Vereinsangelegenheiten, Homepage


 

 

 

Gerd Priester
Duisburg
Tel.: 0176 47808074
E-Mail:
gerd.priester@herztier.com 

2. Vorsitzende, allg. Fragen, Katzenvermittlung, Vereinsangelegenheiten, Sachkundige nach § 11 TierSchG


Vorstellung

Marion Walbrück
Duisburg
Tel.: 0177 5544402
Fax: 0203 8079448
E-Mail: marion@herztier.com  

3. Vorsitzende, allg. Fragen, Vereinsangelegenheiten, Homepage, Organisation Spanien/Deutschland


Vorstellung

Michaela Adams
Duisburg
Tel.: 0203 7395593
E-Mail:
winnie@herztier.com 

Vorstandsmitglied, Pflegestelle, Vermittlungsportale


Vorstellung

Helga Abts
Bergisch Gladbach
E-Mail:
helga@herztier.com

allg. Fragen, Organisation Nachkontrollen


Vorstellung

Barbara Blum
Duisburg
Tel.: 0203 767217
Handy: 0151 20425208
E-Mail: barbara@herztier.com

Vorstandsmitglied, Vermittlungsgruppen Facebook

 

 

 

Martina Bornmann
Duisburg
E-Mail: martina@herztier.com

Helferin

 

Claudia Dapprich
E-Mail: claudia@herztier.com

Helferin in allen Bereichen


Vorstellung

Sandra Hook
Duisburg
E-Mail: sandra@herztier.com

Kassenprüferin, Patenschafts- und Mitgliederbetreuung

 

 

 

Yvonne Huster
E-Mail: yvonne@herztier.com

Vorstandsmitglied

 

 

 

Joanna Löwenthal
Mülheim an der Ruhr
E-Mail: joanna@herztier.com

Facebook, Hundetrainerin, Sachkundige nach § 11 TierSchG


Vorstellung

Eva Payenberg
Annweiler am Trifels
Tel.: 06346 9283519
E-Mail: eva@herztier.com

Vorstandsmitglied

 

 

 

 

Patricia Priester
Duisburg
Tel.: 0176 47808074
E-Mail: patty@herztier.com

Organisation Nachkontrollen

 

Ruth Schwarz
E-Mail: ruth@herztier.com

Kassenprüfer, Öffentlichkeitsarbeit, Spenden/Sponsoring

 

Gerd Steinhäuser
Duisburg
E-Mail: gerd@herztier.com

Das APADAC-Team in Callosa de Segura

Protectora A.P.A.D.A.C
Spanien, Callosa de Segura
www.protectora-apadac.org

Asoka el Grande

Projekt Asoka
Spanien, Alicante
www.asokaelgrande.org

Das Team von Paypa JuanOlid

Projekt "Paypa JuanOlid"
Spanien, Jaén

Projekt "Mallorca" (Gnadenhof)

Heidi und Thomas
Artà

E-Mail: heidi.lapawa@gmail.com 

Unsere Helfer auf Mallorca

Anja und José-Luis Rodrigo
ehemaliges Projekt "Welpenstation Mallorca", Dauerpflegestelle
E-Mail:
welpenstation@herztier.com

 

zurück zur Startseite