Herztier e.V. - Das Team

 

1. Vorsitzende
Bereich: allg. Fragen, Vereinsangelegenheiten, Homepage, Organisation


Vorstellung

Michaela Adams
Duisburg
Tel.: 0203 7395593 (ab 17 Uhr und samstags)
Fax: 03221 2361633
E-Mail:
winnie@herztier.com 

2. Vorsitzende
Bereich: allg. Fragen, Pflegestelle, Vereinsangelegenheiten, Organisation, Facebook

Silvia Hartwig
Bergkamen
E-Mail: silvia@herztier.com  

3. Vorsitzender
Bereich: Vereinsangelegenheiten, allg. Fragen, Boxen- und Spendenlager


Vorstellung

Dirk Stephan
Duisburg
Tel:
02065 411640
E-Mail: dirk@herztier.com

Vorstandsmitglied
Bereich: Vermittlung, allg. Fragen, Pflegestellen, Boxen- und Spendenlager


Vorstellung

Kerstin Brack
Duisburg
Tel:
02065 411640
E-Mail:
isara@herztier.com

Vorstandsmitglied
Bereich: Katzenvermittlung, allg. Fragen, Sachkundige nach § 11 TierSchG


Vorstellung

Marion Walbrück
Duisburg
Tel.: 0203 8079449
Handy: 0177 5544402
Fax: 0203 8079448
E-Mail: marion@herztier.com

Vorstandsmitglied
Bereich: Vermittlung, Pflegestellen, Hundetrainerin


Vorstellung

Eva Payenberg
Duisburg
Tel.: 02065 7923793
E-Mail: eva@herztier.com

Helferin
Bereich: Vermittlung, Pflegestellen


Vorstellung

Violetta Gogulla
Düsseldorf
Tel.: 0176 34902139
E-Mail: violetta@herztier.com

Helferin
Bereich: Pflegestelle, Vermittlung, Hundetrainerin


Vorstellung

Sonja Scheurer
Horb
Tel.: 01516 1713845
E-Mail: sonja@herztier.com

Vorstandsmitglied
Bereich: Pflegestelle, Herztier-Shop


Vorstellung

Helga Abts
Bergisch Gladbach
E-Mail:
shop@herztier.com

Helferin
Bereich: allg. Fragen, Nachkontrollen, Ebay


Vorstellung

Barbara Blum
Duisburg
Tel.: 0203 767217
Handy: 0151 20425208
E-Mail: barbara@herztier.com

Kassenprüferin
Bereich: Patenschaften, Mitgliederbetreuung

 

Yvonne Huster
E-Mail: yvonne@herztier.com

Kassenprüfer
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring

 

Gerd Steinhäuser
E-Mail: gerd@herztier.com

Helferin
Bereich:
Helferin in allen Bereichen


Vorstellung

Sandra Hook
Duisburg
E-Mail: sandra@herztier.com

Helferin
Bereich: Nachkontrollen

 

Ruth Schwarz
E-Mail: ruth@herztier.com

Helferin
Bereich: Pflegestelle, allg. Fragen, Sachkundige nach § 11 TierSchG


Vorstellung

Gabi Hogenacker
47495 Rheinberg
Tel.: 02843 9144030
Handy: 0176 67701535
E-Mail: chalida@herztier.com

Das APADAC-Team in Callosa de Segura

Protectora A.P.A.D.A.C
Spanien, Callosa de Segura
www.protectora-apadac.org

Asoka el Grande

Projekt Asoka
Spanien, Alicante
www.asokaelgrande.org

Unsere Helfer auf Mallorca

Anja und José-Luis Rodrigo
ehemaliges Projekt "Welpenstation Mallorca"
E-Mail:
welpenstation@herztier.com

Das Team von Paypa JuanOlid

Projekt "Paypa JuanOlid"
Spanien, Jaén

 

 

zurück zur Startseite